Хоккейный мир в шоке: Ковальчук совершил на льду подлость (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Радулов.
Александр Радулов. Фото: SCANPIX

Хоккеисты московского ЦСКА разгромили петербургский СКА в первом матче финальной серии Западной конференции КХЛ. Однако матч был омрачен поведение капитана питерцев Ильи Ковальчука, исподтишка ударивашего своего давнего партнера по сборной России Александра Радулова.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 3:0. Голами отметились Александр Радулов (7-я минута), Роман Любимов (24) и Ян Муршак (49). Для СКА это поражение стало первым в гостях в текущем розыгрыше Кубка Гагарина. Второй матч серии состоится 28 марта в Москве, после чего две игры пройдут в Санкт-Петебурге.

Ковальчук свой странный поступок совершил за три минуты до конца матча, когда он сзади ударил Радулова. Лидер ЦСКА после этого уехал на лавку, корчась от боли. А капитан питерцев на две минуты в штрафной бокс. После матча недавний партнер Ковальчука по армейскому клубу Игорь Макаров заявил, что Илья ударил Александра в самое незащищенное место на ноге.

"Я видел, как Ковальчук ударил Радулова только на повторе. Наверное, и судьям надо его посмотреть внимательно. Пусть они решают, – цитирует Макарова "Советский Спорт". – Самое незащищенное место на ноге? Да, Илья прямо туда ударил. Это действительно очень больно".

Заслуженный тренер России Сергей Михалев заявил, что Ковальчук повел себя непозволительно. "Когда запредельное желание выиграть, сделать результат, когда время идет, а ситуация на площадке не меняется, переломить матч не получается, такие эпизоды случаются, здесь нервы подводят. Ясно, что никому не позволительно так делать, такое поведение никого не красит, тем более звезд нашего хоккея. В хоккее существует кодекс чести, все это понимают. Все понимают, что хлеб зарабатывается одинаково на площадке. И такие приемы не приветствуются", – цитирует Михалева "Р-Спорт".

Комментарии
Copy
Наверх