СМИ отправляют Спалетти в московское «Динамо»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лучано Спалетти.
Лучано Спалетти. Фото: SCANPIX

Итальянский специалист Лучано Спаллетти может возглавить московское «Динамо», сообщает Itasportpress.

По информации издания, если нынешний главный тренер команды Станислав Черчесов по итогам сезона не выведет команду в Лигу чемпионов, то «Динамо» возглавил 56-летний итальянец. Как сообщает итальянский источник, в кандидатуре Спаллетти лично заинтересован президент клуба Борис Ротенберг.

Напомним, в Лигу чемпионов попадают две первые команды. После 20 туров «Динамо» идет на пятом месте в турнирной таблице РФПЛ, отставая от идущего вторым ЦСКА на 8 очков.

Спаллетти тренировал «Зенит» с 2009 по 2014 годы, выиграв за это время с командой два чемпионата России, один Кубок и один Суперкубок России. Дважды выводил питерцев в плей-офф Лиги чемпионов. 

После ухода из «Зенита», он нигде не работал. Стоит отметить, что питерцы до сих пор платят зарплату итальянцу, контракт которого рассчитан до конца июня нынешнего года.

Итальянца постоянно «сватают» в различные клубы и сборные, но пока что экс-наставник питерцев остается безработным. В частности, сообщалось об интересе со стороны «Милана» и «Наполи».

Источник: Itasportpress.it

Комментарии
Copy
Наверх