Полиция задержала мужчину, угрожавшего журналистам Kroonika

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Журнал Kroonika.
Журнал Kroonika. Фото: www.kroonika.ee

Сегодня в первой половине дня в Ярваканди был задержан мужчина, который позвонил в таллинскую редакцию и угрожал насилием работникам редакции, пишет Postimees.

«Утром на редакционный телефон позвонил мужчина. Сказал, что он купил пистолет Макарова и придет в редакцию, чтобы всех перестрелять. Принявшая звонок наша сотрудница пыталась с ним поговорить, но он уже бросил трубку», - описала ситуацию Ленсин.

«Сотрудница успела записать номер, с которого звонил мужчина. Вся информация оперативно была передана полиции. Я очень довольна тем, как быстро среагировали власти, которые практически сразу его задержали», - добавила главный редактор Kroonika Криста Ленсин, сообщает ERR.

Полиция оперативно среагировала и вычислила личность звонившего. В районе 11:00 полицейские задержали 45-летнего мужчину, сообщили из Ляэнеской окружной прокуратуры.

«Люди в редакции быстро сообщили в Центр тревоги, что было единственно правильным решением с их стороны. Полиция смогла быстро взять ситуацию под контроль и вычислить подозреваемого», - сказал руководитель криминального бюро Ляэнеской префектуры Нильс Семпельсон.

Мужчина уже был осужден за подобное действие Пярнуским окружным судом в 2011 году.

По словам пресс-секретаря прокуратуры, расследование находится на начальной стадии поэтому еще рано говорить по поводу мотивов мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх