В ДНР будут выплачивать пенсии в российских рублях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко.
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Фото: Sharifulin Valery/TASS

В самопровозглашенной Донецкой народной республике с апреля 2015 года начнется регулярная выплата пенсия в российских рублях. Соответствующий указ подписал глава ДНР Александр Захарченко, со ссылкой на Донецкое агентство новостей передает «Лента».

Согласно документу, Пенсионному фонду ДНР предписано «начать регулярную выплату пенсий гражданам, имеющим право на пенсионное обеспечение и состоящим на учете в Пенсионном фонде Донецкой Народной Республики».

Пенсии будут выплачиваться в российских рублях, «в ранее назначенных размерах по установленному курсу украинской гривны к российскому рублю 1:2».

Обязанности по выплате и доставке пенсий возложены на Центральный республиканский банк и госпредприятие «Почта Донбасса».

В ноябре 2014 года власти Украины прекратили совершать выплаты пенсионерам на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил, что этим районам не будут перечисляться субсидии, «пока их контролируют самозванцы».

Комментарии
Copy
Наверх