Офис и спортзал в одном флаконе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Italdesign Giugiaro

Дизайн-ателье Italdesign Giugiaro представило интересный и необычный концептуальный электромобиль GEA с функцией «автопилот».

Силовая установка прототипа состоит из четырех электродвигателей – по два на каждую ось – совокупной мощностью около 770 л.с. Размеры GEA – 5,37 м в длину, 1,98 м в ширину и 1,46 м в высоту, колесная база – 3,33 м. Пропорциональную внешность при таких габаритах обеспечивают огромные колеса: шины размерностью 295/25 R26, натянутые на 60-спицевые диски, выточенные из цельного куска алюминия. Кузов GEA выполнен с широким применением летучего металла, углепластика и магниевого сплава: такое сочетание материалов позволило сохранить вес автомобиля лишь чуть выше отметки в две тонны.

Концепт выкрашен в цвет Obsidian Blue, при движении в беспилотном режиме боковые стекла GEA автоматически затемняются и принимают цвет кузова. Световые приборы автомобиля представляют собой дальнейшее развитие лазерных и светодиодных технологий Audi, при движении в «обычном режиме» светодиодные вставки в фарах имеют белый цвет, при переключении в режим автопилота оптика GEA приобретает голубой оттенок. Красная буква G – эмблема Italdesign Giugiaro, – расположенная на корме концепта, также подсвечивается, внутри нее установлена видеокамера заднего вида.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх