Фото и видео: найденные в Эстонии боеприпасы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В выставочном зале Kiek in de Kök собраны боеприпасы, которые можно обнаружить по всей Эстонии – в лесу, на пляже, в поле и т.д.

Войны не прошли стороной Эстонию, этим и объясняется наличие боевых припасов, которые жители страны находят и по сей день, пишет Tallinn City.

По данным Спасательного департамента, в Эстонии за последние 23 года в результате взрывов погибли 66 и пострадали 303 человека. На сегодняшний день было обнаружено и уничтожено более 67 000 снарядов.

В последние годы число сообщений о найденных снарядах увеличилось, в то же время заметно уменьшилось количество погибших и пострадавших. Одна из причин этого – разъяснительная работа саперных групп с людьми.

Неправительственная организация DEMI и Спасательный департамент сделали выставку боеприпасов. Ее цель – обратить внимание на опасность взрывчатых веществ и объяснить, что делать в случае их обнаружения.

Комментарии
Copy
Наверх