Пилот Germanwings хорошо знал район падения самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место крушения самолета Airbus A320.
Место крушения самолета Airbus A320. Фото: GONZALO FUENTES/REUTERS

Пилот, управлявший самолетом компании Germanwings в момент крушения лайнера во французских Альпах, знал это район, поскольку ранее часто летал там на планере.

Член летной школы в Монтабауре, в которой брал уроки Андреас Любиц, подтвердил Би-би-си, что он летал над этим районом.

По словам Дитера Вагнера, Любиц приезжал в летную школу на выходные.

Французская газета написала, что он приезжал в местную школу со своими родителями с тех пор как ему исполнилось девять.

На борту пассажирского лайнера авиакомпании Germanwings, летевшего рейсом 4U 9525 из Барселоны в Дюссельдорф, находились 150 человек. Самолет разбился во французских Альпах, на большой скорости врезавшись в склон горы.

Расшифровка данных черного ящика показала, что Любиц намеренно начал снижение после того, как командир корабля покинул кабину самолета. При этом Любиц заблокировал дверь изнутри и не отзывался на сообщения диспетчеров.

По словам немецких прокуроров, в момент крушения Любиц был болен и скрывал свое состояние от работодателей и проверяющих органов. Они сделали заявление после изучения документов, изъятых при обыске в его доме в предместье Дюссельдорфа.

Немецкие СМИ сообщали, что Андреас Любиц страдал от депрессии.

«Одержимость Альпами»

Любиц часто летал на планере в своем родном горде Монтабаур федеральной земли Рейнланд-Пфальц по выходным, рассказал Би-би-си Дитер Вагнер.

Он приезжал туда по входным до того как стал профессиональным пилотом. Вагнер также рассказал, что последний раз видел Любица пять-шесть лет назад.

Французская газета Le Parisien процитировала его слова, согласно которым «Любиц был страстно влюблен в Альпы, просто одержим ими».

А издание Metro News пишет, что он часто отдыхал с родителями по выходным в летном клубе в Систероне, примерно в 69 километрах от деревни Ле Верне, возле которой разбился авиалайнер.

Metro News цитирует слова дизайнера из этого клуба, который сказал, что Любиц должен был хорошо знать район.

Комментарии
Copy
Наверх