Бронзовая медалистка ЧМ Елена Радионова едва не потеряла на льду сознание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Туктамышева и Елена Радионова (справа) во время церемонии награждения.
Елизавета Туктамышева и Елена Радионова (справа) во время церемонии награждения. Фото: SCANPIX

Тренер Елены Радионовой Инна Гончаренко оценила выступление спортсменки в произвольной программе на чемпионате мира в Шанхае (3-е итоговое место).

«Что тут сказать, сил не хватило Лене. После проката она сказала, что чуть сознание не потеряла на льду. и на температуре кататься нелья, но когда ее сбиваешь, то появляется слабость и вялость.

Но Лена боролась изо всех сил. С утра провели только половину тренировки. Попробовали лед и ушли. Но вот так получилось. Лена что смогла, то и вытащила. Она – настоящий боец», – цитирует Гончаренко Team Russia-2014.

Сама Радионова так прокомментировала свой прокат произвольной программы (ФФКР).

«Я боролась до последнего. Конечно, выходила на произвольную программу очень вялой. Но сделала все, что могла. Только на последний элемент сил не хватило. Увы, не получился тройной ритбергер. Теперь я знаю, над чем работать. Вернусь в Москву, и будем продолжать.

Я не буду искать в себе оправданий. Сама виновата. Температуру сбили, но после болезни слабость. Но и что? Эти соревнования дадут мне огромный опыт, как выступать в экстремальных ситуациях, что никогда не надо сдаваться. Я боролась, но сил чуть-чуть не хватило.

Мне не обидно, что все сложилось так. Рада, что вообще вышла и так откатала произвольную. На короткой программе состояние вообще было никакое. Но что сделаешь? Так вышло. Даже не знаю, какое у меня состояние. До конца не понимаю, что со мной. Но еще раз скажу, что этот чемпионат мира дал мне огромный опыт. Эта медаль самая тяжелая в моей карьере», – рассказала Радионова.

Комментарии
Copy
Наверх