УЕФА определится с разбирательством по скандальному матчу Черногория – Россия 30 марта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты сборной России покидают поле.
Футболисты сборной России покидают поле. Фото: SCANPIX

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявит о дате разбирательства инцидентов на матче Черногория - Россия в понедельник. Об этом корреспонденту ТАСС заявили в УЕФА.

Напомним, что вратарь сборной России Игорь Акинфеев получил травму в выездном отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории, который состоялся в пятницу в Подгорице.

На первой минуте в голкипера попала петарда, брошенная с трибун одним из местных болельщиков. Голкипер был госпитализирован, позднее у него были диагностированы сотрясение мозга и ожог. Утром в субботу Акинфеев вернулся вместе с командой в Москву.

После инцидента с Акинфеевым встреча была остановлена и возобновилась спустя несколько минут. На 67-й минуте встречи посторонний предмет с трибун был брошен в другого игрока российской сборной Дмитрия Комбарова, после чего главный судья Дениз Айтекин остановил матч.

"УЕФА еще не получал необходимых докладов от делегата матча и главного судьи, - сказали ТАСС в организации. - Потенциальная дата принятия решения будет объявлена в понедельник".

Комментарии
Copy
Наверх