Пилот Любиц незадолго до катастрофы купил две Audi

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Airbus A-320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе Альп во Франции.
Самолет Airbus A-320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе Альп во Франции. Фото: ALBERT GEA/REUTERS

Второй пилот потерпевшего крушение во французских Альпах самолета Germanwings Андреас Любиц за несколько недель до последнего полета купил в Дюссельдорфе два новых автомобиля. Одну из машин он собирался подарить своей подруге, пишет «Лента.ру» со ссылкой на The Daily Mail.

Машины Audi были приобретены на окраине Дюссельдорфа, недалеко от квартиры, где жил Любиц с подругой. Одна из них была доставлена покупателю в минувшие выходные за три дня до катастрофы.

По некоторым данным, несмотря на подарок, в отношениях Любица и его подруги были проблемы, и пара была близка к расставанию. Это, как отмечается, могло послужить фактором, который поспособствовал трагедии.

Имя женщины не называется. В настоящее время, пока идет следствие, она находится со своей семьей.

У работника расположенной поблизости пиццерии сложились о пилоте и его подруге благоприятные впечатления. По его словам, одно время они приходили в заведение один-два раза в неделю, хотя в последние месяцы он их не видел.

Между тем выяснилось, что Любиц хорошо знал область в Альпах, где разбился пилотируемый им Airbus A-320 — ранее он занимался там планеризмом, когда состоял в аэроклубе.

Самолет Airbus A-320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе Альп во Франции. На борту воздушного судна находились 150 человек. Среди них были 69 граждан Германии, 45 испанцев, а также жители США, Австралии, Аргентины, Ирана, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Японии, Казахстана, Израиля, Дании, Нидерландов и Бельгии. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Комментарии
Copy
Наверх