В Египте открылся межарабский саммит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Hani Mohammed/AP

Саммит Лиги арабских государств открылся в субботу в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх. От лидеров ждут не итоговых полупустых заявлений, а конкретных действий, способных хотя бы немного выправить тяжелый кризис, в который все больше погружаются Ближний Восток и Северная Африка, сообщает ТАСС.

Ситуация в Йемене и начатая там военная операция станет ключевой темой межарабской встречи на высшем уровне. По информации местных СМИ, еще до начала саммита в Шарм-эш-Шейхе прошли переговоры между президентами Египта, Йемена и королем Саудовской Аравии. Об итогах этой закрытой для прессы встречи не сообщается.

Еще одним важным вопросом саммита станет вопрос о формировании общеарабских вооруженных сил. Планируется также обсудить конфликты в Ливии и Сирии, палестинский вопрос, проблемы беженцев в охваченных боевыми действиями регионов и экономического развития

Комментарии
Copy
Наверх