В Ида-Вирумаа спасатели активно изучают эстонский язык

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Почти полсотни сотрудников Восточно-эстонского спасательного центра, в недостаточной мере владеющие эстонским языком, изучают его на интенсивных курсах, которые проходят в Йыхви, Нарве и Силламяэ.

1 сентября к изучению эстонского языка приступили 24 сотрудника спасательной службы. Курс, рассчитанный на 120 часов, продлится до 19 декабря. Обучение финансирует Спасательный департамент и ПТ Rada-SN.

На следующей неделе, 24 сентября, изучение эстонского языка для овладения им на начальном уровне (algtase) начнут 20 сотрудников спасательной службы в Нарве и Силламяэ. Курс, рассчитанный на 100 часов, продлится до 4 декабря. Обучение финансирует Фонд интеграции и миграции «Наши люди».

По словам руководителя проектов Восточно-эстонского спасательного центра Вильве Кирс, уроки в рамках интенсивного курса проходят 3 раза в неделю. Цель курса – помочь спасателям, в недостаточной мере владеющим эстонским языком, выучить его, и мотивировать их сдать экзамены на категорию.
 

Комментарии
Copy
Наверх