Нарвская лыжница выиграла «золото» чемпионата мира

Лыжная гонка. Иллюстративный снимок.
Лыжная гонка. Иллюстративный снимок. Фото: Tarmo Haud / Estoloppet

На прошлой неделе в российском Сыктывкаре, в Лыжном центре имени Раисы Сметаниной прошел очередной, 35-й про счету, чемпионат мира по лыжным гонкам среди ветеранов.

Своих представителей прислали 18 стран. Спортсмены преодолевали дистанции 15, 10 и 30 км.

От Эстонии на соревнованиях выступала команда в составе шести человек.

Нарвитянка Надежда Полякова победила на дистанции 30 км и стала второй на дистанции 15 км.

Три медали из Сыктывкара увезла в прошлом член сборной Эстонии по лыжам 50-летняя Эне Айгро из Отепя, которая заняла два третьих и одно второе место.

74-летний нарвитянин Евгений Соколов, многократный участник и призер чемпионатов мира, занял в Сыктывкаре 3 место на дистанции 10 километров.

По материалам "Нарвской газеты" и "Виру Проспект"