Максим Ковтун: «В произвольной программе пошел ва-банк»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Ковтун выступает с произвольной программой на ЧМ.
Максим Ковтун выступает с произвольной программой на ЧМ. Фото: SCANPIX

Российский фигурист Максим Ковтун прокомментировал свое выступление в произвольной программе на чемпионате мира в Шанхае (159,88 балла).

«В первую очередь, хочу сильно поблагодарить мою команду, которая вчера после неудачи в короткой программе вытащила меня из такого ужасного состояния, из которого можно было и не выйти вообще. На счет сегодняшнего проката я доволен, потому что сейчас совершенно по-новому откатал программу. Поменяли очень многое. Получились основные элементы.

Если бы не упал с тулупа, у меня было бы намного сил. Падение меня сразу хорошенько подбило. Мне терять было нечего. катался я сегодня спокойно, но не полностью, как хотел. Настраивал себя, что можно наотмашь откататься, но я сегодня показал программу не с двумя четвертыми прыжками, которая на порядок легче. Пошел ва-банк. Если бы могло что-то вначале не получиться, вполне возможно сорвал бы программу с такими техническими элементами.

Но я доволен тем, что сделал каскад аксель, ойлер, сальхов. Упал, но сделал после этого еще больше. Это дает мне уверенность, что я могу сделать три четверных прыжка в произвольной программе. Когда в прошлые разы пытались вставить три четверых в программу, приходилось больше менять шаги и связки между прыжками. Сейчас поменяли, и, конечно, намного лучше стало ехать», – рассказал Ковтун.

Источник — Team Russia-2014

Комментарии
Copy
Наверх