Путин поддержал Палестину и подчеркнул, что арабы должны решать проблемы без вмешательств извне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Палестинцы имеют право на создание независимого, жизнеспособного, территориально целостного государства со столицей в Восточном Иерусалиме. Об этом говорится в приветственном послании президента РФ Владимира Путина в адрес глав государств и правительств стран-членов Лиги арабских государств, передает ТАСС.

Владимир Путин в своем послании также подчеркнул, что арабские страны должны решать свои проблемы мирным путем и без вмешательства извне.

«Ваша встреча проходит на фоне сложных общественно-политических и экономических подвижек в странах Ближнего Востока и Северной Африки, с которыми Россию всегда связывали тесные отношения дружбы и сотрудничества. Мы поддерживаем стремление арабских народов к благополучному будущему и выступаем за решение всех стоящих перед ними проблем мирным путем, без вмешательства извне» - заявил Путин.

«Хотел бы также подтвердить нашу готовность к наращиванию всего комплекса партнерских связей с ЛАГ в духе решений, принятых на московской и хартумской министерских встречах Российско-Арабского Форума сотрудничества», - указал в заключение президент РФ.

Комментарии
Copy
Наверх