ЧМ: в мужском одиночном разряде российские фигуристы остались без медалей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хавьер Фернандес выступает с произвольной программой.
Хавьер Фернандес выступает с произвольной программой. Фото: SCANPIX

Испанец Хавьер Фернандес завоевал золото чемпионата мира по фигурному катанию в Шанхае, россиянин Максим Ковтун занял седьмое место.

Трехкратный чемпион Европы Фернандес по итогам короткой и произвольной программы показал результат 273,90 балла, серебро взял олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю (271,08), бронза у представителя Казахстана Дениса Тена (267,72).

Победитель двух последних чемпионатов России Ковтун (230,70) расположился на седьмой строчке, еще один россиянин Сергей Воронов (218,41) - 13-й.

Результаты всех фигуристов можно посмотреть здесь.

Ковтун и  Воронов  таким образом сохранили для сборной страны две квоты в мужском одиночном катании на мировом первенстве-2016.

На чемпионате мира 2016 года Россия будет иметь максимальную квоту в женском одиночном катании и парном катании - по три участника, а в мужском одиночном катании и в танцах на льду у команды будут по две путевки.

Комментарии
Copy
Наверх