Два самолета задели друг друга крыльями в Шереметьево

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт "Шереметьево". Иллюстративное фото.
Аэропорт "Шереметьево". Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

На территории московского аэропорта Шереметьево два самолета столкнулись друг с другом крыльями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Шереметьево Романа Гениса.

«Два воздушных судна — одно пустое, другое с пассажирами на борту — задели друг друга крыльями во время буксировки на аэродроме», — заявил собеседник агентства, уточнив, что столкновение произошло в 15:20, пишет «Лента».

По словам Гениса, в результате инцидента никто не пострадал. Оба воздушных судна принадлежат «Аэрофлоту». Представитель Шереметьево отметил, что специалисты аэропорта дополнительно проверили разметку и пришли к выводу, что она полностью соответствует нормативам.

Как сообщила «Интерфаксу» официальный представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Наталья Брускова, ведомство начало проверку в связи с инцидентом в Шереметьево. По ее словам, степень механических повреждений обоих воздушных судов устанавливается.

Комментарии
Copy
Наверх