На Украине будут формировать оппозиционное правительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верховная рада Украины. Иллюстративное фото
Верховная рада Украины. Иллюстративное фото Фото: Nikitin Maxim/TASS

Народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции «Оппозиционного блока» Александр Вилкул объявил состав оппозиционного правительства. Об этом сообщает пресс-служба политсилы, передает УНН.

«Люди говорят, что действия нынешней власти, особенно заседание правительства, с каждым днем все печальнее и смешнее любых шоу и сериалов. То они друг друга сажают, потом выпускают, потом обвиняют в краже 7500000000. Но ничего не меняется, жизнь украинцев становится все хуже. Поэтому уже во вторник будет представлено оппозиционное правительство. Как вице-премьер-министр я буду заниматься в нем вопросами промышленности, новой индустриализации и восстановления Донбасса», - отметил А.Вилкул, передает пресс-служба.

Также он сказал, что «оппозиционным премьером будет Борис Колесников. Наталья Королевская станет вице-премьером по социальной политике. Вице-премьер Вадим Рабинович будет обеспечивать контроль над деятельностью правоохранительных органов. Константин Грищенко - министр иностранных дел . Евгений Мураев - министр экономического развития и торговли. Михаил Папиев - министр социального обеспечения, а Константин Стогний - министр внутренних дел и чрезвычайных ситуаций. Об остальных членах оппозиционного правительства вы узнаете на презентации».

«Сегодняшнее правительство абсолютно недееспособно. Поэтому на основе европейской практики мы создаем оппозиционное правительство, которое будет разрабатывать законопроекты и инициировать конкретные шаги по выводу страны из кризиса и социальной защите украинцев. Это касается индексации зарплат и пенсий до реального уровня инфляции, снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, восстановление промышленных предприятий, обеспечение украинцев рабочими местами и т.д. Необходимо создавать условия, чтобы в Украине наладилась нормальная жизнь», - подчеркнул А.Вилкул.

Комментарии
Copy
Наверх