Союз неграждан Эстонии: заявление EKRE – это настоящее безобразие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Серый паспорт.
Серый паспорт. Фото: Raigo Pajula

Член правления Союза неграждан Эстонии Людмила Андронова решительно осудила идею Консервативной народной партии (EKRE) лишить обладателей серых паспортов возможности голосовать на местных выборах, отметив, что права неграждан в Эстонии и так ущемляют.

Андронова напомнила, что в стране около 90 000 лиц без гражданства, и они не имеют возможности принимать участие в парламентских выборах, а значит, фактически у них отсутствует возможность влиять на принимаемые в Эстонии законодательные инициативы, передает rus.err.ee.

«От нового состава Рийгикогу ждем внимания к проблеме массового безгражданства. А заявление EKRE – оно не то чтобы не соответствует нашим ожиданиям. Это настоящее безобразие, это форменное неуважение к значительной части населения», - заявила Людмила Андронова, выразив надежду, что если идея консерваторов все же оформится в законопроект, он не будет поддержан парламентским большинством.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх