Во вторник окружной суд огласит вердикт по апелляциям центристов Тообала и Лаази

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Лаази и Прийт Тообал.
Лаури Лаази и Прийт Тообал. Фото: Liis Treimann

В предстоящий вторник Таллиннский окружной суд огласит решение по апелляциям парламентариев-центристов Прийта Тообала и Лаури Лаази, которые в октябре были признаны виновными в преступлении, пишет rus.err.ee.

Как сказала корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь окружного суда Аннели Вилу, адвокаты Прийта Тообала, Лаури Лаази и Центристской партии подали апелляции на решение Харьюского уездного суда от 17 октября 2014 года, согласно которому их подзащитные были признаны виновными виновными в преступлении.

Напомним, что Тообал и Лаази были признаны виновными в подстрекательстве к незаконной слежке и нарушению конфиденциальности переписки.

В итоге первый из них получил в качестве наказания один год условного тюремного заключения, а второго приговорили к 9 месяцам лишения свободы условно.

Центристской партии как юридическому лицу суд назначил штраф в размере 10 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх