Феттель выиграл Гран-при Малайзии, Квят финишировал девятым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vincent Thian/AP

Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель победил в гонке второго этапа чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Малайзии. Для немецкого пилота это уже четвертый успех в карьере на автодроме "Сепанг" в Куала-Лумпур.

Более того, данная победа стала первой для "Феррари" с 2013 года и первой для дебютанта-Феттеля в составе итальянской команды.

Вторым финишировал действующий чемпион планеты британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), стартовавший с первой позиции, третьим - его партнер по команде немец Нико Росберг.

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят занял девятое место и набрал два очка, которые стали для него первыми в сезоне-2015. Отметим, что на 26-м круге в результате столкновения с Нико Хюлькенбергом болид россиянина развернуло, и пилот "Ред Булл" потерял достаточно много времени.

А пилоты "Макларена" - британец Дженсон Баттон и испанец Фернандо Алонсо - не сумели добраться до финиша.

Комментарии
Copy
Наверх