После конфликта с пассажиром женщину-водителя таллиннского автобуса наказали рублем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Жалоба пассажира, разочарованного поведением водителя столичного автобуса, привела к тому, что водителя лишили доплаты к заработной плате за март за невыполнение трудовых обязанностей.

Читатель Tarbija24, ожидавший автобуса на остановке Järve вместе с МуПо, решил купить билет у водителя, так как у него не было другого выхода. «Зеленую» карточку он забыл дома, а по телефону не мог приобрести билет потому, что телефонный номер принадлежит работодателю, и в отношении него действует ограничение на покупку билетов.

«Монет у меня не было, я протянул водителю купюру в 5 евро, которую она приняла, ворча», - сказал читатель, не расслышавший слова водителя в точности.

По его словам, после этого водитель взяла в кулак монеты и стала отсчитывать сдачу, а он успел лишь быстро вставить, что ему нужен льготный билет.

«Это оказалось последней каплей: водитель манерно бросила монеты обратно на место и решила сказать мне пару ласковых по-русски», - рассказал читатель, добавив, что монет у женщины было достаточно, чтобы дать ему сдачу в 4,20.

После этого, продолжает читатель, дверца для продажи билетов с треском захлопнулась, и водитель сообщила, что билет продавать не будет.

«По-эстонски она со мной разговаривать тоже не захотела», - сетует читатель.

Он добавил, что сотрудник МуПо, проверявший билеты в автобусе, был вынужден согласиться с водителем, так как в салоне на видном месте есть табличка с просьбой найти при оплате билета точную сумму.

В итоге пассажиру пришлось и дальше ехать без билета.

«Не знаю, может быть, той женщине-водителю сразу полегчало, когда она смогла выместить раздражение?» - возмущается читатель и советует женщине сменить профессию.

Руководитель отдела автобусов Tallinna linnatranspordi Райво Каролин сообщил, что в инциденте участвовала водитель Любовь К. Она изложила Каролину свою версию произошедшего.

По словам Каролина, из рассказа водителя следует, что в автобусе шла проверка билетов. В описываемый читателем момент к водителю обратились с просьбой продать один билет. По собственным словам, женщина распечатала билет и начала отсчитывать сдачу с пяти евро.

Контролеры ушли, и тогда пассажир попросил льготный билет. Но с его стоимости у водителя, как она утверждает, не было сдачи. Поэтому водитель вернула пассажиру деньги и оставила обычный билет себе, так как его позднее нужно будет аннулировать для отчета.

«К сожалению, водитель не смогла правильно выразиться и объяснить пассажиру его права в данной ситуации. В данном случае пассажир имел право оставаться неподалеку от водителя, чтобы при возникновении сдачи получить билет или при появлении контролеров получить от водителя подтверждение того, что билет купить было невозможно», - сказал Каролин.

Он добавил, что за невыполнение своих трудовых обязанностей водитель автобуса Любовь К. осталась в марте без доплаты к заработной плате.

Комментарии
Copy
Наверх