Минсоцдел просит дополнительные средства на лечение ВИЧ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

По предложению министра социальных дел Ханно Певкура в сегодняшнюю повестку дня правительства внесли дополнительный пункт о выдаче разрешения на заключение договора о покупке антиретровирусных препаратов за счет бюджетов на следующие годы. Антиретровирусные препараты применяют для терапии и профилактики ВИЧ-инфекции.

Министерство социальных дел ходатайствовало о том, чтобы правительство разрешило заключить договор о покупке антиретровирусных препаратов на общую сумму в 32 миллиона крон. В соответствии с этим, в бюджете 2010 года появятся дополнительные расходы на сумму в 6 миллионов крон расходов и в бюджетах на следующие годы – на сумму в 26 миллионов крон. На эти средства министерство планирует приобрести препараты KIVEXA и RETROVIR, сообщает Tarbija24.

В бюджете Министерства социальных дел на 2010 год на приобретение антиретровирусных препаратов предусмотрено 57 миллионов крон, из которых, согласно договору, взносы вместе с имеющимися обязательствами составят в 2011 году 67,5 и в 2012 году – 19,5 процента.

На покупку антиретровирусных препаратов в проекте бюджета на 2011 год запланировано 120,8 миллиона крон.
 

Комментарии
Copy
Наверх