Cледствие по делу Немцова вышло на "Руслика"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Немцов. Иллюстративное фото.
Борис Немцов. Иллюстративное фото. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Следственный комитет России установил личность «Руслика», возможного организатора и заказчика убийства Бориса Немцова, сообщил источник, близкий к следственной группе газете "Коммерсант".

По его словам, СКР известны имя и фамилия человека, который, по показаниям Заура Дадаева, предоставил автомобиль «ЗАЗ» и пистолет для совершения преступления, пишет«Коммерсант». Участникам убийства организатор, а возможно, и заказчик преступления представлялся Русликом.

Ранее сообщалось, что, по словам Дадаева, он прочитал высказывания Немцова о карикатурах на пророка Мухаммеда.

Одновременно некто по имени Руслик предложил ему убить Немцова, пообещав заплатить за операцию 5 млн рублей.

При этом ранее то же российское издание писало о том, что один из свидетелей убийства, 27-летний Евгений, шедший в момент совершения преступления позади Немцова, не опознал в Дадаеве убийцу.

По словам свидетеля, убегавший мужчина был невысокого роста, худощав и имел волнистые волосы. Дадаев напротив — высокий, крупный и крепкого телосложения.

Кроме того, Евгений утверждает, что стрелявший использовал для побега белую машину, похожую на «Приору».

Комментарии
Copy
Наверх