SEBE грозит штраф за открытую дверь в автобусе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Тартуская горуправа грозит штрафом автобусной фирме SEBE за то, что по городу ездил автобус с открытой дверью. Фирма утверждает, что автобус проехал так всего одну остановку и водитель даже не успел заметить, что что-то не так, пишет Tartu Postimees.

«Конечно, это опасно. Это очень опасно,  - признал ответственный за городские маршруты SEBE в Тарту Юллар Кальюсте. - Согласно договору, на всех автобусах должна быть установлена система, которая не позволяет автобусу ехать с открытыми дверями. Мы говорили с водителем, он говорит, что дверь открылась во время движения автобуса".

По словам Кальюсте, водитель говорит, что не заметил открытую дверь, возможно, потому, что в автобусе этой модели об открытой двери не сообщает сигнальная кнопка, а сама дверь, открываясь, практически вплотную прилегает к боку автобуса. Это резервный автобус, которым фирма пользуется нерегулярно. Автобус снят с линии и его проверяют.

Мэрии стало известно об инциденте из опубликованного в Facebook видео.

Кальюсте опроверг появившиеся в социальных сетях сообщения о том, что автобусы с открытыми дверями ездили по городу и раньше.

Комментарии
Copy
Наверх