Через реку Пирита построят новый пешеходный мост

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работы по реконструкции железнодорожного моста.
Работы по реконструкции железнодорожного моста. Фото: Liis Treimann

Старый железнодорожный мост через реку Пирита на границе города в ходе реконструкции Нарвского шоссе превратят в пешеходный мост.
 


Новый мост будет находиться примерно в сотне метров вниз по течению от моста, по которому проходит шоссе. При выезде из города пешеходный мост будет оставаться слева.

К мосту будет вести велосипедно-пешеходная дорога, которая будет начинаться у новой двухуровневой развязки. На велосипеде можно будет поехать через деревню Иру вдоль дороги Ямма до перекрестка Нарвского шоссе, Пярнамяэ и Старо-Нарвского шоссе. С другой стороны велосипедная дорожка пройдет до начала дороги на Лоо.

При движении по новому мосту в сторону города дорога будет заканчиваться в кустах. Администрация волости Йыэляхтме указала на это Департаменту шоссейных дорог, предложив достроить небольшой участок дороги хотя бы до ближайшей парковки. На это предложение департамент не ответил.

В Таллинне в этом году также ведется строительство велосипедно-пешеходной дороги вдоль улицы Вальдеку и Вильяндиского шоссе, которая соединит столичные велодорожки с дорогами волостей Саку и Кийли.
 

Комментарии
Copy
Наверх