Центристской партией будет руководить Кадри Симсон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Правление ЦП собралось, чтобы обсудить текущие вопросы.
Правление ЦП собралось, чтобы обсудить текущие вопросы. Фото: AFP / Scanpix

Правление Центристской партии собралось сегодня утром в своей конторе на Тоомпеа, чтобы обсудить положение, сложившееся после болезни председателя Эдгара Сависаара.

В нынешней ситуации Сависаар как минимум некоторое время не сможет руководить партией.

Правление решило, что во время отсутствия Сависаара руководить Центристской партией будет вице-председатель Кадри Симсон.

Ранее руководство распределялось между двумя вице-председателями Симсон и Энном Ээсмаа.

Правление ЦП также назвало кандидатов в правление и членов фракции Рийгикогу.

Правление единогласно приняло предложение, чтобы фракция ЦП продолжила работать в прежнем составе – председателем остается Кадри Симсон, вице-председателями – Майлис Репс и Валерий Корб. Кандидатом в правление Рийгикогу было решено представить Юри Ратаса.

«Естественно, я благодарна, что было решено оставить прежнее правление парламентской фракции, - сказала Симсон. – вместе с Майлис Репс и Валерием Корбом мы сможем успешно руководить второй по величине фракцией Рийгикогу. Центристская партия – крупнейшая оппозиционная сила в парламенте, с которой коалиции придется считаться».

«Юри Ратас – очень сильный кандидат в правление Рийгикогу, он выполнял обязанности вице-спикера Рийгикогу с 2007 года и очень хорошо с этим справился», - добавила Симсон.

Собрание партии было решено созвать 11 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх