Вице-президент группы Tele2 стал электронным резидентом Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николас Сонкин оформляет э-резидентсво.
Николас Сонкин оформляет э-резидентсво. Фото: Tele2

Член правления международной группы Tele2 Николас Сонкин является председателем совета Tele2 Eesti, и э-резидентность позволяет ему проще управлять деятельностью, касающейся повседневной работы предприятия, и заверять подписью документы.

«Э-резидентство– это шаг навстречу модели государства будущего, у которого нет границ. Именно к такой инновации мы должны стремиться в своей организации», – сказал Сонкин.

Сонкин подписал ходатайство о э-резидентстве в Эстонии, когда он вместе с премьер-министром Таави Рыйвасом и руководителем Tele2 Eesti Арго Виркебау открывал магистраль передачи данных Таллинн–Франкфурт.

Э-резидентство позволяет иностранцам пользоваться эстонским э-идентитетом, и цифровым способом совершать практически все публичные предусмотренные частным правом сделки. Для совершения сделки не обязательно физически быть резидентом Эстонии, достаточно цифровой резидентности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх