Эстонские биатлонисты заняли первые места в трех дисциплинах

Рена Цахкна
Рена Цахкна Фото: Tairo Lutter

На проходящем в шведском Эстерсунде соревнованиям по биатлону Baltic Biathlon Cup представители Эстонии заняли в гонке преследования первые места в трех дисциплинах, пишет Postimees.

Среди юниоров победу праздновал Рене Цахкна, который допустил лишь один промах. Эстонский спортсмен опередил финишировавшего вторым шведа Себастиана Самуэльссона на 2,5 минуты. Йохан Талихярм финишировал шестым.

Среди 18-19-летних девушек победу одержала Регина Оя, которая на 11 секунд опередила представительницу Польши Камилу Цуки.

Март Вшивцев, выступавший в категории 16-17 летних юношей, пришел на финиш первым. Второе место занял швед Йонас Маалё. Роберт Хельдна занял четвертое место.