На Нарвском водохранилище при совершении маневров перевернулась моторная лодка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лодка. Иллюстративный снимок.
Лодка. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В субботу во время увеселительной поездки на Нарвском водохранилище перевернулась моторная лодка, троим мужчинам удалось спастись, сообщает rus.err.ee.

По словам владельца лодки Алексея Никитина, несчастный случай произошел по техническим причинам в 17:00 в 30-35 метрах от берега: «Во время разворота соскочил трос газа. Лодка сделала сильный рывок и перевернулась».

К моменту прибытия спасателей упавшие в воду трое молодых мужчин самостоятельно выбрались на берег, где им оказали помощь, медики не выявили проблем со здоровьем ни у одного из них.

Из трех мужчин спасательный жилет был надет только у одного, а спасатели в пресс-сообщении указали, что мужчины имели признаки опьянения, однако подтверждающих анализов не проводили. По словам Никитина, мужчины не употребляли алкоголь, а "признаки алкогольного опьянения" могли появиться из-за того, что медики растирали их водкой.

Комментарии
Copy
Наверх