Фирма-посредник: водитель спас туристов от гибели, иначе автобус упал бы в пропасть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: milliyet.com

Исполнительный директор Cherry.ee, продавшей эстонцам путевки в Турции, Прийт Томп заявил, что говорил примерно с десятью клиентами, по словам которых водитель автобуса, потерявшего управляемость, сам решил направить его в кювет, поскольку иначе автобус мог упасть в пропасть.

Томп подтвердил, что эстонцы приобрели путевки в Турцию через Cherry.ee. «Мы выступили посредниками, но организатором была фирма Wow Travel, однако мы со своей стороны делаем все и держим руку на пульсе», - сказал он.

По его словам, со вчерашнего дня фирма звонит и выясняет у клиентов, какая информация или помощь им нужна.

Он также добавил, что сами находившиеся в автобусе эстонцы рассказали, что водитель из-за плохих дорожных условий ехал очень осторожно. Шел дождь, и дорога была скользкой. В это время со скалы начали падать камни и автобус начало вести. «Водитель принял решение свернуть вправо в кювет, поскольку слева была пропасть и пустота. Это означает, что водитель решил спасти жизни пассажиров всего автобуса», - пересказал Томп впечатления пассажиров.

В то же время он подчеркнул, что это предварительные сведения, и дело расследует полиция.

Поездку организовала немецкая турфирма WOW Travel, которая является дочерней фирмой  Tom-Travel.

«Люди планируют вернуться, как и планировали, в планах перелета прямых изменений не будет», - подтвердил Томп. Была ли погибшая женщина одна или со спутниками, Томп уточнить не смог.

 «Страховку каждый делал сам, с фирмами уже связались. Все ли были застрахованы, я пока не знаю. Пока кажется, что со страховкой все в порядке», - добавил Томп.

Фото: Gündembursa (http://www.gundembursa.com/haber/tur-otobusu-yan-yatti-1-turist-oldu-18-yarali-g113285b.html)

В воскресенье в пятом часу вечера в Турции попал в аварию автобус с эстонским туристами. Трое отдыхающих и гид пострадали, одна женщина погибла.

«Эстонская группа возвращалась из Каппадокии. Несчастье случилось в промежутке от 16.30 до 17.00 по местному времени. Одна женщина погибла и несколько человек пострадали. Гиду делают операцию, мы ждем новых данных о состоянии его здоровья", - сказала BNS представитель немецкой туристической фирмы Tom-Travel Магги Шуберт.

По словам Шуберт, все пассажиры автобуса были из Эстонии. По их данным, причиной аварии стал дождь.

По данным Министерства иностранных дел, несчастье случилось недалеко от Антальи. В автобусе было 24 пассажира, в основном эстонцы. Погибла 52-летняя эстонская гражданка. Ее близких известили о случившемся. По первоначальным данным, травмы остальных пострадавших не представляют опасности для жизни.

Комментарии
Copy
Наверх