Пьяный африканец пытался изнасиловать эстонку в Дубае

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Дубае полиция ездит на Lamborghini Aventador.
В Дубае полиция ездит на Lamborghini Aventador. Фото: SCANPIX

В Дубае в воскресенье предстал перед судом уроженец Сьерра-Леоне, который в январе вторгся в квартиру эстонской стюардессы и пытался ее изнасиловать.

Согласно обвинению, в январе пьяный 27-летний африканец преследовал 26-летнюю эстонку до ее квартиры в Дубае. После того как женщина вошла, мужчина постучал в дверь, а когда эстонка ему открыла, он вломился внутрь, пишет Gulf News.

Мужчина потащил женщину в спальню, жестоко избил ее и сорвал с нее одежду. Женщина оказала насильнику мощное сопротивление, и пьяному не удалось ее изнасиловать. Полиция задержала подозреваемого.

Прокуратура предъявила мужчине обвинение в употреблении алкоголя, физическом нападении на женщину, попытке изнасилования и краже кошелька.

На вчерашнем заседании суда в Дубае подсудимый не признал себя виновным. Также он отрицал, что напился, заявив, что не употребляет алкоголь. В то же время, по словам прокуроров, мужчина признался на допросе. Полиция также располагает записями видеокамер, на которых виден мужчина.

Потерпевшая эстонка рассказала в суде, что в день нападения непосредственно перед ним заметила обвиняемого, стоявшего у лифта в ее доме.

«Я поднялась. Подозреваемый последовал за мной и постучал в дверь. Когда я открыла, он с силой распахнул дверь. Он схватил меня и затолкал в спальню. Снял с меня одежду и толкнул на постель. Когда я стала звать на помощь, он толкнул и избил меня. Поскольку мне удалось отбить его попытки изнасилования, он схватил мой кошелек и сбежал», - рассказала женщина.

Ранее подозреваемому трижды приходилось иметь дело с полицией. Процесс продолжится 8 апреля, когда выступит адвокат обвиняемого.

Хотя Объединенные Арабские Эмираты являются исламским государством, абсолютный сухой закон действуют там лишь в эмирате Шарджа. В других районах страны алкоголь можно купить в барах и ночных клубах, однако разгуливание в пьяном виде наказуемо.

Комментарии
Copy
Наверх