Таллиннский порт планирует вместо терминалов А и В построить один новый

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Нынешние терминалы А и В в Таллиннском порту уже достаточно почтенного возраста и предприятие Tallinna Sadam в связи с этим планирует вместо двух нынешних построить один новый терминал, сдвинув при этом его в сторону города, чтобы за счет этого расширить территорию по обслуживанию судов.

Об этом агентству BNS сообщил руководитель Tallinna Sadam Айн Кальюранд, по словам которого, сейчас порт планирует расширить терминалы А и В. Он отметил, что, учитывая тенденцию судовых компаний сокращать до минимума время стоянки судов в порту, слишком близкое размещение этих терминалов к причалам создает помехи в их быстром обслуживании.

Указав, что оба терминала уже не соответствуют современным требованиям портовой логистики, Кальюранд добавил: «У нас есть проект, в соответствии с которым терминалы А и В, образно говоря, сместятся поближе к городу, освободив пространство для территории по обслуживанию судов. Вместо двух терминалов мы хотим построить один новый».

По его словам, это должен быть терминал, отвечающий новым требованиям и позволяющий пассажирам сократить перемещения от судна до остановки автобусов, как это сделано, например, в Таллиннском аэропорту. Кальюранд отметил, что это долговременный план, на перспективу в шесть-семь лет. Проект планировки должен быть подготовлен в течение ближайших года — полутора.

Таллиннский порт планирует инвестиции, цель которых — улучшить условия приема судов, обеспечить безопасность перемещения пассажиров и упростить движение автотранспорта на паром и с парома.

Комментарии
Copy
Наверх