Осенью выйдет фильм Говорухина по произведениям Довлатова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Говорухин
Станислав Говорухин Фото: Википедия

Этой осенью, режиссер Станислав Говорухин выпустит в прокат свой фильм «Конец прекрасной эпохи» по произведениям Сергея Довлатова, сообщает ТАСС.

Съемки фильма частично проходили в Таллинне.

«Планируем выпускать фильм осенью, работу я уже закончил», - сообщил Говорухин журналистам, отметив, что съемки новой картины уже завершены.

Говорухин начал съемки фильма летом 2014 года. В основе картины - сборник новелл Довлатова «Компромисс». «Но и от других произведений тоже всего понемножку, - пояснил режиссер. - Одним из действующих лиц станет журналист, во многом похожий на самого Довлатова». В центре сюжета - история Андрея Лентулова, которого за прямоту суждений вынуждают переехать из Ленинграда в Таллинн, где он устраивается работать в местную газету.

Название фильму «Конец прекрасной эпохи» дала одноименная статья Довлатова. Главные роли исполняют, в частности, Иван Колесников, Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Дмитрий Астрахан.

Комментарии
Copy
Наверх