В программе дигитального обучения примут участие 12 школ Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digipööre

В программе дигитального обучения Samsung Digipööre примут в этом году участие 12 эстонских школ, то есть 72 преподавателя и руководителя.

По словам руководителя учебной программы Марта Лаанпере, Samsung Digipööre – это разработанный и проводимый Samsung проект подготовки школ к дигитальному будущему, который находится в согласии с утвержденной в минувшем году первой стратегией образования Эстонии и имеет большое значение для развития системы образования Эстонии. «Наша главная задача – обновить учебные системы школ на уровне руководства, чтобы обеспечить внедрение и поддержание современной учебной стратегии и сделать процесс обучения более эффективным», - сказал Лаанпере.

На втором этапе разработанного Samsung Electronics Baltics в сотрудничестве с Таллиннским университетом проекта обучение пройдут 72 сотрудника школ – директора и преподаватели – из двенадцати школ Эстонии. Школа, которая наиболее успешно проведет у себя изменение на пути к дигитальному будущему, получит в конце года в качестве приза дигитальные приспособления от Samsung стоимостью 10 тысяч евро.

Заявки школ будут рассмотрены состоящим из семи специалистов области образования и технологии жюри, в которое входят представители университетов, Министерства образования и науки, Целевого учреждения образовательных инфотехнологий HITSA, Союза учителей, школьных предприятий и IT-фирм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх