Переодетый в женщину мужчина, таранивший ворота американских спецслужб, застрелен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание АНБ
Главное здание АНБ Фото: SCANPIX

Охрана застрелила одного мужчину и ранила другого, когда те на машине пытались протаранить ворота Форт Мид, штаб-квартиры Агенства национальной безопасности (АНБ) в штате Мэриленд утром 30 марта. В украденном нападавшими Ford Escape был обнаружен один пистолет и наркотики, а сами желающие прорваться в здание были одеты и загримированы как женщины, со ссылкой на NBC Washington передает Newsru.com.

Однако CNN не спешит прямо заявлять о половой принадлежности напавших на здание Агентства в округе Энн-Эрандел штата. Согласно сообщению телеканала, «ранее правоохранительные органы говорили о том, что оба человека были мужчинами» - то есть в дальнейшем информация может оказаться другой. Помимо самого таранившего ворота автомобиля неподалеку нашли еще две поврежденные машины, одна из которой принадлежит полиции. На камере наружного наблюдения видно, как неизвестного человека заносят в машину скорой помощи.

Источник NBC заявил, что произошедшее рассматривается как местное криминальное происшествие, поэтому головной отдел ФБР не вовлечен в расследование. Отделение Бюро в Балтиморе, крупнейшем городе штата, в свою очередь не рассматривает произошедшее как теракт, говорится в официальном сообщении.

Заместитель пресс-секретаря Белого Дома Эрик Шульц сообщает, что президент США Барак Обама проинформирован о данном инциденте, цитирует его слова CNN. На данный момент Агентство национальной безопасности и другие правоохранительные органы проводят расследование по данному делу и опрашивают свидетелей.

Комментарии
Copy
Наверх