В Москве поставили пьесу Михкеля Рауда «Американская обезьяна»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михкель Рауд
Михкель Рауд Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Не так уж часто в российском театре ставят пьесы эстонских авторов, тем более наших современников, тем интереснее на этом фоне выглядит спектакль по пьесе Михкеля Рауда «Американская обезьяна», который был поставлен в рамках московского проекта «Открытая сцена», передает ERR.

«Такое издевательство, что ли, над потребительским обществом, обществом, которое живет ценностями в отсутствие духовности. Когда все покупается и продается, и уже ты не понимаешь, кто из вас покупатель, а кто продавец», – отмечает режиссер Денис Хуснияров.

«Надеюсь, люди что-то поймут для себя и как-то выйдут уже почище внутренне и смогут что-то изменить в себе», – говорит участник спектакля, заслуженный артист России Михаил Калиничев.

Автор пьесы Михкель Рауд на премьеру прибыть не смог — сегодня он приступил к работе в качестве новоизбранного депутата Рийгикогу.

Подробнее о спектакле смотрите в сюжете.

Комментарии
Copy
Наверх