В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1926 году

Все выходящие в Эстонии газеты, проанализировав работу Рийгикогу второго созыва, отмечают, что, несмот-ря на партийную разобщенность, этот парламент проделал большую и важную законодательную работу. Признать этот факт был вынужден даже орган Союза аграриев газета «Kaja». Однако издание, выражающее интересы крестьянства, не сумело правильно оценить роль своей партии в той большой работе, которая была проделана. Что может быть плачевнее того обстоятельства, что Союз аграриев, несмотря на значительное представительство в парламенте, вносит такой незначительный вклад.

Короткий независимый обзор позволит получить представление о работе парламента, и в первую очередь о деятельности Союза аграриев, второй по величине партии в Рийгикогу. Эта партия изначально руководствовалась узкими партийными интересами, не сумев подняться до государственного уровня.

Союз аграриев должен был бы понимать, к чему может привести его однобокое узкопартийное бахвальство. Ему бы следовало не хвалиться своей многочисленностью, а, забыв распри, искать союзников и единомышленников и проводить мудрую политику. Поскольку аграрии не собирались договариваться, этим пришлось заниматься другим парламентариям. (31.03.1926)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх