Индрек Таранд: у Партии реформ всегда фальшивая карта в рукаве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам евродепутата Индрека Таранда, прошедший месяц показал, что между партиями, ведущими коалиционные переговоры, нет большой любви и доверия, и если коалиция будет создана, то с недоверием друг к другу, передает ERR Uudised.

«Сегодняшние договоренности тоже были достигнуты как будто против воли, поскольку Партия реформ впервые в своей истории находится в ситуации, когда она что-то отдает, и у нее нет стопроцентной уверенности в том, что другие отдадут что-то в ответ», - сказал Таранд в передаче «Ringvaade».

По его словам, партии, которые вели переговоры, знают друг друга вдоль и поперек. «И знают, что у партии, которая сейчас формирует правительство, всегда есть фальшивая карта в рукаве. Так что недоверие вполне оправданно», - сказал Таранд.

«Мы знаем, что, не моргнув глазом, партия, которая говорит, что никогда не станет формировать правительство с Центристской партией, дважды делала это, ни одна другая партия этого не делала; не моргнув глазом, Центристская партия может отказаться от любого налогового обещания; другим партиям, таким как социал-демократы, IRL и особенно Свободная партия, значительно труднее отказаться от своих основных обещаний и остаться при этом самими собой», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх