Михкельсон: Киев слишком медленно проводит реформы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По словам члена Рийгикогу Марко Михкельсона, украинские власти слишком медленно проводят необходимые экономические реформы.

Михкельсон сказал в передаче «Välisilm» на ЭТВ, что в ближайшие дни масштабных военных действий на Украине не будет, но ясно, что цели сепаратистов и самой России в отношении Украины не достигнуты, поскольку цель России, по его словам, заключается в установлении контроля над Украиной, передает ERR Uudised.

По словам Михкельсона, сейчас основное давление на Украину – информационное и экономическое, но представители так называемых ДНР и ЛНР неоднократно подчеркивали, что хотя взять под контроль всю Украину, а популярность украинских политиков сильно упала и возникли трения и ссоры.

Михкельсон заметил, что ситуация на Украине очень сложна, по его мнению, ее экономическая ситуация не улучшается, а скорее становится хуже, в то же время, по мнению Михкельсона, необходимо побудить Украину провести реформы.

«Они очень медленные, мы видим, что на уровне президента и правительства не реализованы и не оформлены в законы те предложения и идеи, которые были у них самих, они двигаются вперед мелкими шажками, отчасти это понятно, но время-то революционное – у Украины нет столько времени, давление на политическое ядро очень велико, и времени не хватает», - пояснил Михкельсон.

Комментарии
Copy
Наверх