Все лидеры сборной России по фигурному катанию выступят на командном ЧМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елизавета Туктамышева и Елена Радионова с медалями ЧМ.
Елизавета Туктамышева и Елена Радионова с медалями ЧМ. Фото: SCANPIX

Сильнейшие на данный момент фигуристы сборной России представят страну на командном чемпионате мира в Японии, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

По итогам чемпионата мира, завершившегося 28 марта в Шанхае, сборная России квалифицировалась на командный чемпионат мира с наибольшим количеством очков (8517 баллов). Далее следуют команды США (7641), Японии (6543), Канады (6400), Франции (4993) и Китая (4398).

Полностью состав сборной России на командный чемпионат мира выглядит следующим образом:

мужчины - двукратный чемпион России, вице-чемпион Европы Максим Ковтун, двукратный призер чемпионатов Европы Сергей Воронов;

женщины - действующая чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева, вице-чемпионка Европы и бронзовый призер чемпионата мира Елена Радионова;

пары - действующие чемпионы Европы Юко Кавагути/Александр Смирнов;

танцы на льду - действующие чемпионы России Елена Ильиных/Руслан Жиганшин.

Командный чемпионат мира пройдет в Токио 16-19 апреля. На предыдущем командном мировом первенстве, которое прошло в Токио в 2013 году, сборная России заняла четвертое место.

Комментарии
Copy
Наверх