Пионерский батальон проводит учебный сбор для резервистов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский солдат.
Эстонский солдат. Фото: Mait Kägo

В военном городке Тапа в понедельник открылся учебный резервный сбор Пионерского батальона, в котором участвует около 50 резервистов, служивших в батальоне в период 2011-2013, сообщает BNS.

Учебный резервный сбор Пионерского батальона продлится две недели. Первая неделя будет включать специальную подготовку глав отрядов, а в начале следующей к ним присоединятся главы отделений, которые обладают меньшей ответственностью по планированию выучки солдат. В следующую среду начнутся совместные тактические упражнения на территории городка Тапа и в его окрестностях.

Участники сбора в начале мая примут участие в учениях Siil 2015, где всего будет участвовать более 13 000 военнослужащих.

Сбор завершится в пятницу, 10 апреля.

В задачи расположенного в военном городке Тапа и входящего в состав 1-й пехотной бригады пионерского батальона входит поддержка действий боевых подразделений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх