Исследование: Свободная партия обогнала в популярности IRL

Лидер Свободной партии Андрес Херкель.
Лидер Свободной партии Андрес Херкель. Фото: Jaanus Lensment

Согласно исследованиям TNS Emor, после выборов наибольшие изменения рейтинга постигли партию IRL и Свободную партию — первые отражались в СМИ как проигравшие, вторые — как победившие.

Эксперт Айвар Воог акцентирует внимание на том, что во время исследования Свободная партия была еще частью коалиции. Что скажут исследования в следующем месяце неизвестно.

Что касается остальных партий, то на период 11-19 марта поддержка Партии реформ составляла 28%, Центристской партии — 24%, СДПЭ — 16%, IRL – 10%, Свободной партии — 12% и EKRE – 9%.

Подробную информацию о результатах опроса можно посмотреть на сайте TNS Emor.