Мадисон получил от Хельме выговор из-за случая с присвоением телефона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Глава Консервативной народной партии Эстонии Март Хельме встретился сегодня со своим однопартийцем и членом Рийгикогу Яаком Мадисоном, чтобы сделать ему выговор в связи с имевшим место в прошлом году случаем присвоения телефона.

По словам председателя парламентской фракции Консервативной народной партии Эстонии Мартина Хельме, Мадинсон признает, что совершил этическую ошибку.

«Он убедил нас, что в его поведении не было корыстных мотивов, он пошел против правил из-за неосведомленности. Речь идет о досадном случае», - отметил Мартин Хельме, которого цитирует Postimees.

Напомним, что вчера в рамках административного производства полиция назначила штраф в размере 100 евро в отношении прошедшего в парламент члена Консервативной народной партии Эстонии Яака Мадисона.

Прошлой осенью 23-летний Яак Мадисон работал в инфостоле судна Tallink Baltic Queen. Молодому человеку принесли найденный на пароме iPhone, который он должен был передать предприятию. Но он этого не сделал. 24 октября прошлого года Мадисон выставил смартфон на продажу на одном интернет-портале.

Сначала информация о том, что в продаже появился найденный телефон, поступила веб-констеблю. Полиция связалась с Мадисоном. Молодой человек сам передал устройство органам правопорядка. Продать он его не успел. Полиция вернет смартфон предприятию Tallink.

В отношении Мадисона было возбуждено дело о проступке.

Комментарии
Copy
Наверх