Футбольных сборных Великобритании на Олимпиаде-2016 не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Олимпийских игр-2016.
Эмблема Олимпийских игр-2016. Фото: www.rio2016.com.br

Мужская и женская сборные Великобритании по футболу не выступят на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил вице-президент ФИФА Джим Бойс.

Ранее Футбольная ассоциация Англии (FA) объявила о планах создания команды Великобритании для выступления на Играх в Рио и заручилась поддержкой Британской олимпийской ассоциации. Футбольные ассоциации Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии выступили против данного предложения.

"Британская олимпийская ассоциация не получит разрешение от ФИФА выставить на Игры в Рио сборную Великобритании без согласия всех четырех ассоциаций. Последнее слово в данном вопросе принадлежит ФИФА", - цитирует Бойса Sky Sports.

FA уже отозвала свое предложение о создании сборных Великобритании.

На Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году в состав мужской команды Великобритании вошли пять валлийцев, а в состав женской - две шотландки. Все остальные футболисты представляли Англию.

Комментарии
Copy
Наверх