Уровень безработицы в еврозоне составил в феврале 11,3 процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Безработный. Иллюстративное фото.
Безработный. Иллюстративное фото. Фото: Alvaro Barrientos/AP

Сезонно выровненный уровень безработицы в еврозоне составил в феврале 11,3 процента, что на 0,1 процентных пункта меньше, чем в январе, сообщается в данных Eurostat.

Уровень безработицы в ЕС составил в феврале 9,8 процента, по сравнению с январем он упал также на 0,1 процентных пункта. В феврале был зарегистрирован самый низкий уровень безработицы в ЕС с сентября 2011 года.

Самый низкий уровень безработицы составил в феврале 4,8 процента в Германии, в Австрии он составил 5,3 процента. Самый высокий уровень безработицы был зарегистрирован в Греции (26 процентов) и Испании (23,2 процента).

За год уровень безработицы сильнее всего сократился в Эстонии (на 2,2 процентных пункта до 6,2 процента), на 2,2 процентных пункта до 9,9 процента он упал в Ирландии, а на 2,1 процентных пункта до 10,2 процента в Болгарии.

Наибольший годовой рост безработицы составил 1,2 процентных пункта до 18,5 процента в Хорватии, уровень безработицы вырос на 0,7 процентных пункта до 16,3 процента на Кипре и на 0,7 процентных пункта до 9,1 процента в Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх