Галерея: в Тапа приветствовали американцев и рассматривали танки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В военном городке в Тапа состоялась торжественная церемония приветствия ротации Первой пехотной бригады США, а также ознакомление с вооружением и транспортным парком американцев, в том числе с танками M1A2 Abrams.

Канцлер Министерства обороны Микк Марран сказал, выступая с торжественной речью, что присутствие союзников из США и других стран НАТО важно для нас, так как это является устрашением для любого возможного агрессора и показывает, что НАТО сделает для защиты своих членов все, что необходимо, передает Rus.ERR.

Новая ротация касается танковой группы 7-го полка Первой бригады Третьей пехотной дивизии сухопутных войск США и двух полков воздушного десанта 173-й воздушно-десантной бригады.

Прибывшие на прошлой неделе американские военнослужащие прослужат здесь три месяца и примут участие в учениях Кайтселийта «Волк» и в масштабных учениях «Еж-2015».

Комментарии
Copy
Наверх