Поезд Elron промчался мимо станции: пассажиры выходили из последней двери

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Elmo Riig / Sakala

Вчера утром двигавшийся по маршруту Палдиски — Таллинн поезд набрал столь большую скорость, что при подъезде к станции в Сауэ в последний момент успел затормозить у перрона. Чтобы выйти, пассажирам пришлось идти через весь состав в последний вагон, пишет Tarbija24.

«Я стояла на станции в Кейла и ждала поезд номер 504, который ходит по маршруту Палдиски — Таллинн. Он прибыл по расписанию, но при подъезде к Сауэ состав проехал мимо перрона, остановившись таким образом, что пассажирам пришлось идти в последний вагон, чтобы выбраться наружу», - написала читательница Tarbija24. По ее словам, машинист никак не объяснил произошедшее, а поезд стоял на станции 4 минуты. По этой причине женщина опоздала на работу.

По словам руководителя дорожной службы Elron Пилле Пярнайыэ, в зависимости от погодных условий тормозной путь поезда может существенно отличаться. По ее словам, они проверили информацию о том, что поезд проехал мимо платформы. «Основываясь на предоставленной машинистом и проводницей информации мы с сожалением признаем, что, несмотря на погодные условия, имела место ошибка машиниста, который неверно оценил дорожные условия», - сказала Пярнайыэ. Она добавила, что машинист, осознав свою ошибку, вышел из кабины и помог пассажирам выйти из последнего вагона.

«Мы делаем все от себя зависящее во избежание подобных ситуаций. Тем не менее мы уже сталкивались с подобными проблемами. В этом году это первый подобный случай. Мы приносим свои извинения», - сказала Пярнайыэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх