Матч с Черногорией: УЕФА примет решение по России не раньше 7 апреля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские болельщики на матче Черногория - Россия.
Российские болельщики на матче Черногория - Россия. Фото: SCANPIX

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) примет решение по инцидентам с российскими болельщиками на матче отборочного турнира Евро-2016 с командой Черногории не раньше 7 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении РФС и Футбольной ассоциации Черногории

В РФС поступило письмо из дисциплинарного комитета УЕФА, в нем говорится о начале расследования событий с участием российских болельщиков на игре Черногория - Россия 27 марта, зафиксированных в рапорте делегата матча. Все необходимые материалы в Ньоне будут собирать до 7 апреля. Дата самого заседания будет названа позже.

В понедельник УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС в связи с тем, что во время матча со сборной Черногории российские болельщики использовали пиротехнику и бросали на поле посторонние предметы.

В РФС, как ранее сообщили корреспонденту ТАСС генеральный секретарь организации Анатолий Воробьев и начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками Алексей Толкачев, рассчитывают, что дело обойдется штрафом. Хотя сборная России рискует провести три домашних матча отборочного цикла Евро-2016 без зрителей.

Матч Черногория - Россия, который прошел в Подгорице, был остановлен уже на первой минуте после того, как в голкипера сборной России Игоря Акинфеева бросили петарду. Вратарь покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.

Во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет, встреча была отменена. Когда команды отправились в раздевалки, черногорские болельщики начали бросать сиденья в поклонников сборной России. Конфликт был урегулирован сотрудниками полиции.

Комментарии
Copy
Наверх