Эксклюзивный сatwalk в квартале Baltika

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Елена Руди

Девятого сентября в шоу-руме на последнем этаже квартала Baltika прошел закрытый показ творчества эстонских модельеров для международных экспертов, собравшихся в Таллинне для участия в проекте Creative Incubator. Специалисты в разных сферах дизайна, в том числе архитектуры и промышленного дизайна, участвовали в различных work-shop, творческих встречах, обсуждениях.


Однако самым ярким впечатлением для них осталось шоу, продюсером которого был ученик знаменитого российского модельера Славы Зайцева Калле Аасамяэ. Взыскательная публика аплодировала уже во время показа, а не после, что на мероприятиях такого рода в Эстонии случается чрезвычайно редко.

Аасамяэ, один из лучших в Эстонии знатоков по части мужского гардероба, собрал молодых дизайнеров, работающих в разных направлениях и стилях, и сам продемонстрировал последнюю коллекцию мужской одежды с аксессуарами от Эркки Энгсо. Все шоу прошло под маркой Творческого инкубатора, который базируется в модном квартале.

Кроме Аасамяэ, в мероприятии приняли участие молодые, но уже известные модельеры. Maki — Марианна Колесник и Кирилл Сафронов, отличающиеся особой любовью к декоративности, ярким цветам и ручной работе. Лилли Яхило выступила с изящными женственными пальто и платьями. Бренд Donkey Hot показал одежду в спортивно-геомет­рическом стиле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх